信息查看关闭

县长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
受理编号:
查询码:
 
    为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进怀安县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复:  
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
  1 请在政府网站公布怀安... | 其他 政府办 03.07
  2 17年的政府工作报告 | 其他 政府办 02.26
  3 异地公积金贷款 | 住房与房... 政府办 01.30
需要查询码查看的信件:  
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1 201804262 | 其他 [政府办已办...] 04.27
  2 201801201 | 警务督查 [政府办已办...] 02.12
  3 201706194 | 其他 [政府办已办...] 01.30
  4 201709231 | 其他 [政府办已办...] 01.30
    建议内容,可围绕县政府中心工
作和人民群众普遍关心的热点难点问
题进行建议。所提建议请一题一议,
篇幅可长可短,力求观点明确,内容具
体,可操作。我们将积极选取并采纳
具有可操作性的建议。
最新提交的建言献策:  
  序号 | 标题 | 答复日期
  1 怀安县的窑洞可... 11.15
  2 建议重修怀安县... 07.07
    开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提
供具有政府权威性的政策解读,引导
社会公众参与政府公共管理过程,保
证合理化建议及时处理和反馈,进一
步增强政府与公众的沟通。
最新公开的政策问答:  
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1 农民工在工地摔... 政府办 06.22