县长信箱
受理状态查询
受理编号:
查询码:
 
政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 农民工在工地摔成瘫痪单位不给医疗费和生活费
留言内容: 2016年11月1日14时多杨海涛在江苏南通三建集团有限公司承建的凯悦汽车大部件(张家口)有限公司的总装车间安装灯具是时从平台坠落,经解放军第二五一医院诊断为:1、创伤性硬膜外血肿;2、脑挫裂伤;3、创伤性蛛网膜下腔出血;4额骨骨折;5、顶骨骨折;6、蝶骨骨折;7、创伤性湿肺;8、胸椎骨折伴瘫痪;9、腰椎骨折;10、创伤性硬膜下血肿;11、颈椎骨质增生;12、肋骨骨折;13、肩胛骨骨折。至今仍然在解放军第二五一医院治疗,南通三建集团有限公司不给医疗费和生活费。希望有关部门帮老百姓解决问题!
留言时间: 2017-03-02
受理状态: 政府办已办结
回复内容

你反映的问题我局已受理,市人社局已受理你的工伤认定。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-06-22